Programm

 

19.00 Open Stage • vorbeikommen, einschreiben, spielen Krone
20.00 Sam Stauffer & Matthias Ackermann • Irish Laterne
20.00 Veronica Fusaro • Pop Stadtmuseum/Foyer
20.00 Artlu Bubble & the Dead Animal Gang • Kitchen-Folk, Rock Waldmeier/ Holzmarkt
20.30 Oli Kehrli • Berner Troubadour Liz & Chrege
20.30 Sebalter • Folk, Pop Panini
20.30 Dachs • Electro Mundart Pop, by KIFF Tuchlaube, Stadthöfli
21.00 Rappel & Gebläse • Chanson La Creperie
21.00 Mark Kelly • Singer- Songwriter, Folk Platzhirsch
21.00 Krone Jam • Plug n Play Krone
21.00 Käptn Peng & die Tentakel von Delphi • Dada Alternative Hip Hop

Markthalle

21.30 Octanone • Electro Jojo
21.30 Lilly Among Clouds • Pop Kettenbrücke
21.30 Memory of an Elephant • Folk Mr. Pickwick
22.00 Pedestrians • Reggae, Ska, Pop Waldmeier/ Holzmarkt
22.30 Samba de la Muerte  • African Oriental Electro Pop, by KIFF Tuchlaube/ Stadthöfli
22.30 Sexy • Rock Butcher Street Pub
23.30 Meute Techno Marching Band Markthalle

 

 

14.00 Cris Rellah • Singer Songwriter Notenschlüssel
15.00 Steven Eli • Singer Songwriter Brillenhaus
16.00 Silent Neighbor • Singer Songwriter Kaufhaus zum Glück
17.00 East Sisters • Indie Pop Unverpackt Aarau
17.00 Flying Piranhas • Beste Schülerband BandX Aaragau Krone
17.00 Who’s Panda • Vintage Disco Markthalle
19.00 Damian Lynn • Singer- Songwriter, Pop Markthalle
19.00 Open Stage • vorbeikommen, einschreiben, spielen Krone
20.00 Ricky Harsh • Rock Waldmeier/Holzmarkt
20.00 Dominic Schoemaker • Blues Altstadt
20.30 Orgelkonzert • Orgelimprovisation zu Stummfilm Stadtkirche
20.30 Me + Marie • Indie Rock Pop, by KIFF Tuchlaube/Stadthöfli
20.30 Marey • Indie-Folk Liz & Chrege
20.30 Claudia Masika • Afro-Fusion Panini
21.00 James Gruntz • Pop Funk Soul Markthalle
21.00 Krone Jam • Plug n Play Krone
21.00 The Espionne • Alternative Pop, New Wave Platzhirsch
21.30 Phototaxis • Electro-Soul aus Tel Aviv Jojo
21.30 Chamito • Reggae Caribbean Cumbia Mr. Pickwick
22.00 Professor Wouassa • Afro Beat Funk Waldmeier/Holzmarkt
22.00 Trio Joey Oz • Latin Jazz El Camino 
22.30 Crimer • Electro Pop Wave, by KIFF Tuchlaube, Stadthöfli
22.30  Bonosera • Rock Butcher Street Pub
23.30 Suma Covjek • Balkan Polka World Beat Markthalle

 

 

 

19.00: Open Stage • vorbeikommen, einschreiben, spielen — Krone
20.00: Sam Stauffer & Matthias Ackermann • Irish — Laterne
20.00: Veronica Fusaro • Pop — Stadtmuseum/Foyer
20.00: Artlu Bubble & the Dead Animal Gang • Kitchen-Folk, Rock — Waldmeier/ Holzmarkt
20.30: Oli Kehrli • Berner Troubadour — Liz & Chrege
20.30: Sebalter • Folk, Pop — Panini
20.30: Dachs • Electro Mundart Pop, by KIFF — Tuchlaube, Stadthöfli
21.00: Rappel & Gebläse • Chanson — La Creperie
21.00: Mark Kelly • Singer- Songwriter, Folk — Platzhirsch
21.00: Krone Jam • Plug n Play — Krone
21.00: Käptn Peng & die Tentakel von Delphi • Dada Alternative Hip Hop — Markthalle
21.30: Octanone • Electro — Jojo
21.30: Lilly Among Clouds • Pop — Kettenbrücke
21.30: Memory of an Elephant • Folk — Mr. Pickwick
22.00: Pedestrians • Reggae, Ska, Pop — Waldmeier/ Holzmarkt
22.30: Samba de la Muerte  • African Oriental Electro Pop, by KIFF — Tuchlaube/ Stadthöfli
22.30: Sexy • Rock — Butcher Street Pub
23.30: Meute • Techno Marching Band — Markthalle

 

14.00: Cris Rellah • Singer Songwriter — Notenschlüssel
15.00: Steven Eli • Singer Songwriter — Brillenhaus
16.00: Silent Neighbor • Singer Songwriter — Kaufhaus zum Glück
17.00: East Sisters • Indie Pop — Unverpackt Aarau
17.00: Flying Piranhas • Beste Schülerband BandX Aaragau — Krone
17.00: Who’s Panda • Vintage Disco — Markthalle
19.00: Damian Lynn • Singer- Songwriter, Pop — Markthalle
19.00: Open Stage • vorbeikommen, einschreiben, spielen — Krone
20.00: Ricky Harsh • Rock — Waldmeier/Holzmarkt
20.00: Dominic Schoemaker • Blues — Altstadt
20.30: Orgelkonzert • Orgelimprovisation zu Stummfilm — Stadtkirche
20.30: Me + Marie • Indie Rock Pop, by KIFF — Tuchlaube/Stadthöfli
20.30: Marey • Indie-Folk — Liz & Chrege
20.30: Claudia Masika• Afro-Fusion — Panini
21.00: James Gruntz • Pop Funk Soul — Markthalle
21.00: Krone Jam • Plug n Play — Krone
21.00: The Espionne • Alternative Pop, New Ware — Platzhirsch
21.30: Phototaxis • Electro-Soul aus Tel Aviv — Jojo
21.30: Chamito • Reggae Caribbean Cumbia — Mr. Pickwick
22.00: Professor Wouassa • Afro Beat Funk — Waldmeier/Holzmarkt
22.00: Trio Joey OZ • Latin Jazz — El Camino 
22.30: Crimer • Electro Pop Wave, by KIFF — Tuchlaube, Stadthöfli
22.30: Bonosera • Rock — Butcher Street Pub
23.30: Suma Covjek • Balkan Polka World Beat — Markthalle

 

 19.00: Open Stage • Krone
20.00: Sam Stauffer & Matthias Ackermann • Laterne
20.00: Veronica Fusaro • Stadtmuseum/Foyer
20.00: Artlu Bubble & the Dead Animal Gang • Waldmeier/ Holzmarkt
20.30: Oli Kehrli • Liz & Chrege
20.30: Sebalter • Panini
20.30: Dachs • Tuchlaube, Stadthöfli
21.00: Rappel & Gebläse • La Creperie
21.00: Mark Kelly • Platzhirsch
21.00: Krone Jam • Krone
21.00: Käptn Peng & die Tentakel von Delphi • Markthalle
21.30: Octanone • Jojo
21.30: Lilly Among Clouds • Kettenbrücke
21.30: Memory of an Elephant • Mr. Pickwick
22.00: Pedestrians • Waldmeier/ Holzmarkt
22.30: Samba de la Muerte • Tuchlaube/ Stadthöfli
22.30: Sexy • Butcher Street Pub
23.30: Meute • Markthalle

 

14.00: Cris Rellah • Notenschlüssel
15.00: Steven Eli • Brillenhaus
16.00: Silent Neighbor • Kaufhaus zum Glück
17.00: East Sisters • Unverpackt Aarau
17.00: Flying Piranhas • Krone
17.00: Who’s Panda • Markthalle
19.00: Damian Lynn • Markthalle
19.00: Open Stage • Krone
20.00: Ricky Harsh • Waldmeier/Holzmarkt
20.00: Dominic Schoemaker • Altstadt
20.30: Orgelkonzert • Stadtkirche
20.30: Me + Marie • Tuchlaube/Stadthöfli
20.30: Marey • Liz & Chrege
20.30: Claudia Masika • Panini
21.00: James Gruntz • Markthalle
21.00: Krone Jam • Krone
21.00: The Espionne • Platzhirsch
21.30: Phototaxis • Jojo
21.30: Chamito • Mr. Pickwick
22.00: Professor Wouassa • Waldmeier/Holzmarkt
20.00: Trio Joey OZ • El Camino 
22.30: Crimer • Tuchlaube, Stadthöfli
22.30: Bonosera • Butcher Street Pub
23.30: Suma Covjek • Markthalle